Accessibility links

Житель Владивостока провел пикет против встречи Владимира Путина и Ким Чен Ына


Одиночный пикет во Владивостоке
Одиночный пикет во Владивостоке

Во Владивостоке местный житель Мин Су вышел на одиночный пикет против встречи Владимира Путина с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которого активист назвал «другим диктатором». Акцию протеста он провел рядом с центральным входом в здание Дальневосточного Федерального Университета на острове Русский. На территории кампуса проходили переговоры глав государств.

«Не стал сидеть дома, на диване, писать комментарии к новостям, а вышел на улицу. Я отношусь негативно к политике Ким Чен Ына и хотел бы, чтобы Корея была объединена, а режим, который сейчас на территории Северной Кореи действует, был свергнут», -​ заявил Мин Су корреспонденту «Сибирь.Реалии».

Активист стоял рядом со зданием университета более 45 минут с плакатом: «Я против Путина, с кем поведешься, от того и наберешься». За это время к нему подошли сотрудники полиции, проверили документы и разрешили продолжить акцию. Однако позже неизвестная подбежала к нему и с криком «мне больно видеть эти слова», отобрала у Мин Су плакат и разорвала его. Сотрудники МВД никак не отреагировали на произошедшее.

Мин Су, по его признанию, хотел увидеть Ким Чен Ына и Владимира Путина лично, но этого ему сделать не удалось: стена здания одного из корпусов университета закрыла обзор. Несмотря на то, что лидер КНДР пробудет во Владивостоке еще один день, активист не намерен организовывать новые пикеты.

XS
SM
MD
LG