Accessibility links

Президент Польши заявил о поддержке евроатлантической интеграции Грузии


Пресс-конференция Анджея Дуды и Саломе Зурабишвили. Варшава, 7 мая 2019 г.
Пресс-конференция Анджея Дуды и Саломе Зурабишвили. Варшава, 7 мая 2019 г.

Польша поддерживает Грузию на ее пути интеграции в Евросоюз и в НАТО, заявил сегодня, 7 мая, президент страны Анджей Дуда в Варшаве на совместном брифинге с грузинской коллегой Саломе Зурабишвили.

«Мы обсудили не только углубление отношений между Польшей и Грузией, но и перспективы вступления Грузии в ЕС и НАТО. Мы всегда поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать устремления Грузии в сторону Евросоюза и НАТО. Грузия является частью Европы», - сказал Дуда на пресс-конференции, передает «Грузия онлайн».

Находящаяся с двухдневным официальным визитом в Польше Саломе Зурабишвили со своей стороны поблагодарила польского лидера за поддержку «во всех форматах и на всех форумах» территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Лидеры Польши и Грузии на переговорах в Варшаве обсудили ситуацию в оккупированных регионах, сообщает пресс-служба администрации грузинского президента. «Был затронут вопрос международных Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, в связи с чем президент Грузии еще раз заявила о необходимости усиления этого формата», - говорится в сообщении

В ходе обсуждения темы европейской интеграции Грузии Зурабишвили выразила надежду, что со стороны стран ЕС и партнеров достижения страны будут оценены соответствующим образом, отмечается в сообщении пресс-службы.

XS
SM
MD
LG