Accessibility links

МВД Грузии сообщило о задержании пятерых человек в день выборов


Полиция старается пресекать преступления, чтобы не навредить процессу выборов
Полиция старается пресекать преступления, чтобы не навредить процессу выборов

За мелкое хулиганство и неподчинение требованиям полиции во время выборов задержаны пятеро человек. Об этом на брифинге заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Натия Мезвришвили.

По ее словам, большинство задержаний произошло в Зугдидском районе. Среди пятерых задержанных есть представители разных партий, в том числе, и правящей партии «Грузинская мечта». Кроме того, из-за нарушений в день выборов возбуждено два уголовных дела.

«Мы неоднократно призывали всех, в том числе координаторов, представителей политических партий и сторонников соблюдать закон и не создавать угрозу проведения выборов в мирной среде. Несмотря на неоднократный призыв, к сожалению, на территории рядом с участками имеют место как административные правонарушения, так и действия, содержащие признаки преступлений», - сказала Мезвришвили.

Заместитель министра внутренних дел подчеркнула, что полиция старается пресекать преступления, чтобы не навредить процессу выборов. «Несмотря на это, к сожалению, есть явные попытки обострить ситуацию, налицо сопротивление полиции, вмешательство в их деятельность и противостояние между собой», - заявила замглавы МВД. Она предупредила, что в случае эскалация ситуации, полиция примет предусмотренные законом меры.

XS
SM
MD
LG