Accessibility links

В югоосетинских вооруженных силах начался новый период обучения


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На плацу Минобороны самопровозглашенной республики Южная Осетия прошел торжественный митинг, приуроченный к началу нового летнего периода обучения 2019 года. В митинге приняли участие офицеры Управления и Генштаба ВС, командование и военнослужащие подразделений, сообщает информагентство «Рес» со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Обращаясь к строю, начальник Генштаба генерал-майор Виктор Федоров отметил, что национальная армия находится на важном этапе своего развития. В соответствии с соглашением с РФ о порядке вхождения отдельных подразделений в состав российских ВС созданы условия для поступления граждан республики в состав 4-й российской военной базы, а Минобороны с 1 марта перешло на новые штаты.

По его словам, за последние полгода проведены переговоры с российскими коллегами по вопросам реализации соглашения, а также по различным аспектам повседневной деятельности войск. Генерал-майор перечислил главные задачи в летнем периоде обучения. В их числе: реализация договоренностей, достигнутых в ходе переговоров главы республики Анатолия Бибилова и министра обороны РФ Сергея Шойгу, взаимодействие с российским коллегами по вопросам совместной подготовки войск.

Летний период обучения стартовал с недели боевой готовности. В течение недели в пунктах постоянной дислокации подразделений и на полигоне Минобороны будут проходить тренировки по боевой готовности. В течение всего летнего периода обучения будут проходить учения с участием всех родов войск с привлечением техники и вооружения, в том числе совместные учения с подразделениями ВС РФ.

XS
SM
MD
LG