Accessibility links

В Имерети до 400 семей отрезаны от внешнего мира из-за наводнения


В Харагаульском муниципалитете Грузии (регион Имерети) до 400 семей оказались отрезаны от внешнего мира в результате наводнения – вышедшие из берегов реки унесли автомобильную дорогу, ведущую в село Легвани.

Из-за сильного дождя уровень воды в реках Чхеримела и Легвнула поднялся накануне вечером, 7 июня. В результате стихии ущерб был нанесен нескольким селам муниципалитета. Повреждены дороги, затоплены посевные земли, погибли домашние птицы. Наиболее сложная ситуация в Легвани и Дидваке, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В течение всей ночи на месте находились бригады спасателей отделения Службы по управления ЧС в Имерети. В мэрии Харагаули был создан чрезвычайный штаб, который возглавил мэр муниципалитета Николоз Топуридзе.

К настоящему времени уровень воды начал понижаться, и к работе приступила спецтехника. Как отмечают в пресс-службе мэрии, на автомобильные дороги в селах Легвани, Марелиси, Молити и Чумателети сошли оползни. Сейчас идет их расчистка. К подсчету ущерба, нанесенного стихией, подключены две группы чрезвычайного штаба. С утра их представители осматривают пострадавшие села.

XS
SM
MD
LG