Accessibility links

Саакашвили заявил о самостоятельном участии его партии в выборах в Раду


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Партия Михаила Саакашвили «Движение новых сил» примет участие в парламентских выборах на Украине. Об этом он заявил в своем обращении в Facebook. Ранее политик призывал сторонников поддержать на выборах президента страны Владимира Зеленского, его также звал возглавить список своего движения мэр Киева Виталий Кличко.

Бывший президент Грузии и губернатор Одесской области заявил, что его партия не может идти на компромисс с другими политическими силами.

К такому выводу он пришел, посмотрев на договоренности старых политиков. Саакашвили, который недавно вернулся на Украину после того как ему вернули гражданство, заявил, что хочет поддержать волну, которая началась в стране после избрания Зеленского.

«Украина - это сейчас страна третьего мира, стала похожа на субсахарную Африку. Сердце кровью обливается, когда на это смотрю. Это не должно быть так и не будет так», - подытожил он.

  • 3 июня Саакашвили заявлял, что призывает поддержать на выборах в Раду президента страны Владимира Зеленского. Его партия «Слуга народа» лидирует в предвыборных опросах.
  • 4 июня мэр Киева Виталий Кличко пригласил Саакашвили возглавить на выборах свою партию «Удар».
  • Внеочередные выборы Верховной рады запланированы на 21 июля, согласно указу распустившего парламент Зеленского. Этот указ оспаривают в Конституционном суде Украины, рассмотрение назначено на 11 июня.
XS
SM
MD
LG