Accessibility links

Очередная встреча в формате Карасин-Абашидзе пройдет осенью этого года


Григорий Карасин (справа) и Зураб Абашидзе на встрече в Праге (архив)
Григорий Карасин (справа) и Зураб Абашидзе на встрече в Праге (архив)

Сецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе и замминистра главы МИД РФ Григорий Карасин проведут следующую встречу осенью этого года. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИДа.

Очередная встреча Карасина и Абашидзе состоялась накануне в Праге. С грузинской стороны во встрече приняли участие представитель министерства экономики и устойчивого развития, а также руководитель транспортного департамента Грузии, а с российской - представители МИД и Министерства транспорта.

«По итогам переговоров подтверждена обоюдная готовность к продолжению контактов. Следующую встречу планируется провести осенью 2019 года», - говорится в сообщении, передает «Новости-Грузия».

На прошедших переговорах стороны обсудили перспективы выполнения российско-грузинского межправительственного Соглашения о таможенном администрировании и мониторинге торговли товарами. «Условлено продолжить при посредничестве Швейцарии совместную работу в целях скорейшего начала реализации соглашения», - отмечено в заявлении.

Зураб Абашидзе: "Мы стараемся не входить в дискуссию по теме НАТО в Праге"
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:20 0:00

Дипломатический диалог между Грузией и Россией поддерживается на уровне регулярных встреч Карасина с Абашидзе в Праге, где обсуждаются в основном, экономические и гуманитарные вопросы, а также в рамках международных Женевских дискуссий с участием США, европейских стран и европейских структур.

XS
SM
MD
LG