Accessibility links

Мамука Бахтадзе ушел от прямого ответа в связи с возможной отставкой главы Минздрава


Мамука Бахтадзе
Мамука Бахтадзе

«Давид Сергеенко был, есть и всегда будет верным и успешным членом нашей команды», - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе сегодня, 17 июня, на брифинге перед заседанием правительства, передает «Грузия онлайн».

Таким образом, глава правительства не подтвердил и не опроверг появившуюся ранее сегодня в грузинских СМИ информацию о возможной отставке министра по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко.

Как отметил премьер-министр, в правящей команде идет обновление и приток новой крови, что является приоритетом правительства. На вопрос журналиста, покидает или нет должность министр здравоохранения, Мамука Бахтадзе отметил: «Не будем торопить события».

О том, что министр оставляет, со ссылкой на свой источник 14 июня сообщило агентство GHN, однако эту информацию не подтвердили в пресс-службе министерства. По данным агентства, на эту должность рассматриваются кандидатуры председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Акакия Зоидзе и руководителя Сачхерской больницы Екатерины Тикарадзе. В беседе с GHN Зоидзе информацию не подтвердил.

XS
SM
MD
LG