Accessibility links

МВД Грузии задержало четырех участников митинга 20 июня по обвинению в нападении на полицейских


Сотрудники МВД Грузии задержали четырех человек по обвинению в нападении на полицейских во время митинга в Тбилиси в ночь на 21 июня. Об этом сегодня, 4 июля, на брифинге заявил замглавы Министерства внутренних дел Владимир Борцвадзе. Обвиняемые - 32-летний Зураб Будагашвили, 39-летний Кахабер Купреишвили, 25-летний Цотне Соселия и 45-летний Бесик Тавлиани.

«Следствие установило, что во время событий, происходящих на прилегающей к парламенту территории 20-21 июня, указанные лица участвовали в групповом насилии, нападая на полицейских с использованием разных предметов и оказывая им сопротивление», - сказал Борцвадзе.

В частности, МВД утверждает, что Будагашвили и Соселия нападали на полицейских, используя дубинки, а Купреишвили бросал в сотрудников «различные тяжелые предметы». Что касается Тавлиани, по версии следствия, «он также напал на нескольких полицейских».

По словам Борцвадзе, ведомство также работает над выявлением других причастных к беспорядкам людей. Уголовное дело возбуждено по статье «организация группового насилия, руководство и участие в нем», что наказывается лишением свободы на срок от шести до девяти лет, передает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG