Accessibility links

Бадри Джапаридзе: «Это продолжение личного преследования в отношении основателей банка»


Бадри Джапаридзе общается с журналистами после посещения Генпрокуратуры, 24 июля 2019 г.
Бадри Джапаридзе общается с журналистами после посещения Генпрокуратуры, 24 июля 2019 г.

Сегодняшнее решение прокуратуры - продолжение личного преследования в отношении основателей «ТВС банка». Об этом сегодня, 24 июля, заявил журналистам один из учредителей крупнейшего банка Грузии Бадри Джапаридзе после посещения Генеральной прокуратуры.

Учредители одного из ведущих банков страны Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе были сегодня вызваны в следственное ведомство, где им вручили постановление о предъявлении обвинения в легализации незаконных доходов в особо крупных размерах. Речь идет, как утверждают в прокуратуре, об «отмывании 16 миллионов 754 тысячах долларов».

По словам Джапаридзе, это преследование предпринимателей со стороны следственных органов наносит вред как крупным проектам, в которых они участвуют, так и имиджу страны в целом.

«Это преследование длится уже год. К сожалению, это продолжение личного преследования в отношении меня и Мамуки. Мы предпримем необходимые меры для того чтобы акционеры были спокойны. Мы постараемся успокоить инвестиционную среду, заверив, что ни одному из институтов, где мы присутствуем, опасность не грозит», - заявил банкир.

XS
SM
MD
LG