Accessibility links

Банкоматы платежной системы «Мир» появятся в югоосетинских районах


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Национальный банк самопровозглашенной республики Южная Осетия планирует установить до конца года в районах республики банкоматы платежной системы «Мир». Об этом информагентству «Рес» сообщил председатель Нацбанка Феликс Зассеев.

По его словам, в райцентре Джавского района банкомат мы уже установили, остальные два появятся в поселках Знаури и Ахалгори. Банкоматы на сегодняшний день также установлены и столице республики Цхинвали - перед зданиями Нацбанка и ОМОН, при входе в Сбербанк, в зданиях компаний БТК-4 и «Мегафон - Южная Осетия».

«Банковские карты "Мир" можно открыть как в России, так и на территории республики - в Национальном банке. На сегодняшний день нами выдано порядка 300 карт. В 90% случаев услугами банкоматов пользуются гости республики, а также военнослужащие 4-й российской базы», - сообщил Зассеев.

Он отметил, что по мере необходимости в столице республики будут открываться дополнительные банкоматы. «На сегодняшний день некоторые организации в нашей республике выдают зарплату своим сотрудникам посредством ее зачисления на карты "Мир". Именно эта часть населения республики пользуется услугами данной платежной системы», - сказал глава НБ.

Система «Мир» - национальная российская платежная система, которая производит расчеты в рублях. Ее услугами также пользуются жители самопровозглашенной республики Абхазия, Армении, Белоруссии, Киргизии, Турции, Казахстана.

XS
SM
MD
LG