Accessibility links

Казбек Тайсаев: «Депутаты Госдумы готовы работать по проблеме ввоза автотранспортных средств»


«Депутаты Государственной Думы России готовы работать по многочисленным обращениям, поступившим от граждан в связи с ситуацией, возникшей на таможне по ввозу в РФ автотранспортных средств», - заявил член комитета Госдумы России по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев на встрече с председателем парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Аланом Тадтаевым.

«Необходимые заявления мы сделали. В рамках правительственных комиссий этот вопрос уже решается. Депутаты Госдумы готовы поработать в этом направлении. Если у вас есть какие-то предложения, если необходимо внести какие-то изменения в законы, мы готовы провести эту работу совместно с вами», - подчеркнул депутат Госдумы.

Как сообщает информагентство «Рес», недавно вступили новые правила ввоза автотранспортных средств на территорию РФ согласно внутреннему распоряжению Таможенной службы России. Они предусматривают лицам с двойным гражданством для оформления вывоза автомашин в Россию залог, равный растаможке. Иностранец - негражданин страны, которая входит в состав таможенного союза - может оформлять временный воз беспошлинно сроком до одного года. Гражданин страны должен внести обеспечение уплаты такой пошлины – депозит.

Новые правила вызвали недовольство автовладельцев. Владельцы автомобилей с югоосетинскими номерами провели митинг на контрольно-пропускном пункте «Нижний Зарамаг». Были приняты обращения на имя югоосетинского президента и в Государственную Думу России.

XS
SM
MD
LG