Accessibility links

Анатолий Бибилов провел ряд встреч с делегациями, прибывшими на празднование Дня Республики


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетии Анатолий Бибилов провел ряд встреч с делегациями, прибывшими на празднование Дня Республики. На встрече с депутатом Народного совета самопровозглашенной ЛНР Денисом Колесниковым президент отметил, что необходимо и в дальнейшем наращивать сотрудничество.

«Наше сотрудничество довольно тесное, но у нас есть все для того, чтобы вывести наше взаимодействие на новый уровень. В частности, это касается межведомственного сотрудничества», – сказал он. Президент отметил, что все это будет способствовать в том числе сближению народов. В свою очередь, Денис Колесников подчеркнул, что с каждым годом отношения между народами становятся крепче благодаря налаживанию дружественных связей между руководителями республик.

Анатолий Бибилов поблагодарил также представителей из самопровозглашенной республики Абхазия за визит на празднование Дня Республики и пожелал успехов братской республике. Он также передал наилучшие пожелания Раулю Хаджимба, пожелав ему всех благ. В свою очередь министр иностранных дел Абхазии Даур Кове пожелал югоосетинскому народу всех благ и процветания. На встрече с ветеранами боевых действий в самопровозглашенной ДНР, Анатолий Бибилов отметил, что дружба между республиками очень важна.

Как сообщает информагентство «Рес», Южная Осетия накануне, 20 сентября, отметила 29-ю годовщину провозглашения республики.

XS
SM
MD
LG