Accessibility links

Министр экономики Грузии Натия Турнава встретилась с шахтерами в Ткибули


По словам министра, вопрос выдачи зарплат должен быть решен скорейшим образом

«Для меня главное услышать от компании убедительные ответы по поводу того, когда шахтерам выплатят зарплаты», - заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава на встрече с представителями компании «Грузуголь» и шахтерами в Ткибули. По ее словам, вопрос выдачи зарплат должен быть решен скорейшим образом, передает «ИнтерпрессНьюс».

При этом министр выразила уверенность в том, что выход из сложившейся ситуации будет найден. «Для меня главное услышать от компании убедительные ответы по поводу того, когда шахтерам выплатят зарплаты, и когда будет восстановлена добыча руды в безопасных трудовых условиях, т.е. когда предприятие начнет нормально функционировать. Вопрос же зарплат должен быть решен скорейшим образом», - заявила Натия Турнава.

Как отметила министр перед началом встречи, правительство будет гарантом того, чтобы компания выполнила взятые на себя обязательства. «Нас очень волнует судьба ткибульских шахтеров. Я очень хорошо знаю эту сферу. От премьер-министра я получила строжайшее поручение найти выход, приемлемый для всех сторон, в первую очередь для вас, шахтеров, ведь вы являетесь главным богатством «Сакнахшири» («Грузуголь»), здешней главной силой», - отметила министр.

Вместе с тем, по словам Натии Турнава, она убеждена в том, что у добычи угля в Грузии есть будущее и эта отрасль очень важна, в частности, в плане существования местных энергетических ресурсов.

XS
SM
MD
LG