Accessibility links

Хасан Роухани: «Договор между Ираном и ЕАЭС позволит углубить сотрудничество Тегерана и Еревана»


Хасан Роухани
Хасан Роухани

Временное соглашение о формировании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Ираном будет способствовать углублению отношений между Ереваном и Тегераном. Как сообщила сегодня, 1 октября, пресс-служба аппарата президента Армении Армена Саркисяна, об этом в Ереване в ходе встречи с ним заявил президент Ирана Хасан Роухани.

«Я очень доволен уровнем сотрудничества Армении и Ирана. Уверен, что ЕАЭС еще больше расширит наши связи. Через месяц мы практически начнем новый этап отношений с ЕАЭС. Уверен, что данное сотрудничество еще больше укрепит наши торгово-экономические отношения», - отметил иранский лидер, передает ТАСС.

По словам президента Армении, «несмотря на то что между Ереваном и Тегераном сложились исторические дружественные отношения, есть неиспользованный потенциал». «Аппарат президента готов внести свой вклад для расширения и углубления этих отношений», - добавил Саркисян.

Роухани прибыл в Ереван для участия в расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет во вторник в президентской резиденции в центре столицы Армении.

XS
SM
MD
LG