Сборная Грузии проиграла команде Фиджи в матче Кубка мира по регби

Результатом матча расстроен игрок грузинской сборной Мамука Горгодзе

Свой очередной матч группового этапа Кубка мира в Японии провела сборная Грузии, соперником которой была команда Фиджи. Игра на стадионе «Ханазоно» в городе Хигасиосака (префектура Осака) завершилась победой островитян со счетом 10:45.

Первый тайм прошел в равной борьбе (3:7), а вторая половина игры протекала с заметным преимуществом команды Фиджи. После этого поражения у сборной Грузии опять пять пять очков и четвертая позиция в группе D, а сборная Фиджи набрала семь очков и переместилась на третье место, сообщают грузинские СМИ.

Свои последние матчи в группе на Кубке мира Грузия и Фиджи проведут с фаворитами турнира: грузинские регбисты сразятся с австралийцами, Фиджи будет противостоять Уэльсу. В первых двух матчах Кубка мира грузинские спортсмены потерпели поражение от валлийцев (14:43), но обыграли уругвайцев (33:7).

Команда Грузии в пятый раз принимает участие в групповой стадии Кубка мира, в предыдущие четыре раза команда ни разу не сумела пробиться в плей-офф. Сборная Фиджи семь раз играла в финальной стадии Кубка мира, лучшим результатом команды является выход в четвертьфинал (1987, 2007).

Всего в турнире принимают участие 20 команд, поделенные на четыре группы, в четвертьфинал выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Соревнования завершатся 2 ноября, турнир проходит в 12 японских городах, финал состоится на стадионе в Иокогаме.

Кубок мира проходит раз в четыре года, первый розыгрыш состоялся в 1987 году.