Accessibility links

На Северном Кавказе более трех тысяч военных подняли по учебной тревоге


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Более трех тысяч военнослужащих 58-й армии Южного военного округа в Дагестане и Северной Осетии подняты по тревоге для проведения масштабного учения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

«Подразделения мотострелковых соединений 58-й армии подняты по тревоге для проведения масштабного учения. Военнослужащие совершили марши в районы сосредоточения на общевойсковых полигонах Дальний и Тарское, после чего займут исходные районы для выполнения вводных задач», - говорится в сообщении.

В ходе марша командиры подразделений провели тренировки по отражению нападений диверсионно-разведывательных групп, ударов авиации условного противника, ориентированию на незнакомой местности и организации всестороннего обеспечения марша. На полигоне военнослужащим предстоит совершенствовать навыки ведения общевойскового боя с выполнением упражнений учебных стрельб из всех видов штатного вооружения.

В учении будет задействовано около 700 единиц военной и специальной техники, в том числе беспилотная и армейская авиация из состава 4-й армии ВВС и ПВО, самоходные артиллерийские установки «Мста-С», танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр», комплексы радиоэлектронной борьбы и разведки.

XS
SM
MD
LG