Accessibility links

Азербайджанские политэмигранты провели очередную акцию в Германии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Организация политэмигрантов «Bыбери демократический Азербайджан» (BДА) накануне провела в Кельне акцию солидарности с политзаключенными в Азербайджане. Акция состоялась перед редакциями изданий Kölnische Rundschau, Kölner Stadt-Anzeiger и Express».

Как сообщил один из организаторов митинга Интигам Худиев, целью акции было привлечение германских медиасредств к проблемам политзаключенных в Азербайджане, и в целом нарушениям прав человека в стране, передает агентство Turan.

Участники акции осудили проводимые в последние дни в Азербайджане административные аресты оппозиционеров. Собравшиеся также выступили против «чиновничьего произвола и беззакония» на их родине.

BДА проводит в последнее время акции в различных городах Германии перед редакциями ведущих изданий с целью сфокусировать их внимание на проблеме с правами человека в Азербайджане и вопросе политзаключенных.

Кампания под девизом «Поддержка политзаключенным от германских журналистов» стартовала 28 июня. Уже были проведены акции в целом ряде городов ФРГ.

XS
SM
MD
LG