Accessibility links

Литературный конкурс приурочат в Южной Осетии к российскому Дню народного единства


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Литературный конкурс «Единство в поэзии», посвященный Дню народного единства России, стартует в самопровозглашенной республике Южная Осетия. Конкурс будет проходить на базе соцсети Facebook группы республиканского Министерства культуры, сообщает агентство «Рес».

«Условие участия в конкурсе: быть подписанным на группу в Facebook, написать авторское стихотворение на тему "День народного единства" на русском или осетинском языке», - отметил собеседник агентства.

В Минкультуры уточнили, что конкурс будет проходить в три этапа. «Выявление лучших работ экспертной комиссией - 6-8 ноября, размещение лучших работ в группе Facebook с целью выявления победителя посредством голосования - 9-12 ноября. Критерии оценки перед публикацией лучших работ: соответствие теме и целям конкурса, оригинальность, грамотность написания», - рассказали в ведомстве.

Конкурс проводится с целью популяризации литературного творчества, выявления талантов, приобщения к поэзии, патриотического воспитания, представление авторских произведений читающей публике.

XS
SM
MD
LG