Accessibility links

Премьер-министр Армении принял делегацию во главе с заместителем генсека ООН


Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства Розмари Дикарло.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, премьер-министр приветствовал визит г-жи Дикарло в Армению и отметил важность тесного сотрудничества между правительством Армении и ООН в различных областях. В частности, Никол Пашинян высоко оценил поддержку ООН в реализации в различных сферах Армении институциональных реформ, в том числе в контексте изменений Избирательного кодекса.

Премьер-министр подчеркнул важность реализации таких преобразований Избирательного кодекса, которые обеспечат справедливое и прозрачное проведение выборов, сообщает Радио Азатутюн. Глава правительства подчеркнул, что правительство Армении намерено последовательно продвигать реформы, направленные на развитие и укрепление демократии.

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства приветствовала реализуемые в Армении демократические реформы и подчеркнула готовность ООН тесно сотрудничать с правительством Армении. Розмари Дикарло поздравила премьер-министра с избранием Армении членом Совета по правам человека и пожелала успехов своим армянским коллегам.

В ходе встречи собеседники обсудили различные вопросы, связанные с программой двустороннего сотрудничества.

Никол Пашинян и Розмари Дикарло коснулись процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта и подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы и продвижения переговоров на основе взаимного доверия. Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам региональной безопасности.

XS
SM
MD
LG