Accessibility links

Подозреваемого в убийстве главы Центра «Э» по Ингушетии объявили в розыск


Ибрагим Эльджаркиев (архив)
Ибрагим Эльджаркиев (архив)

Силовики Северного Кавказа получили ориентировку на подозреваемого в убийстве начальника Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Ориентировка везде разослана, его ищут», - сказал собеседник агентства. Источник не смог подтвердить подлинность документа, фото которого распространяется в интернете.

Майора Эльджаркиева и его брата застрелили в Москве 2 ноября. Киллер произвел не менее четырех выстрелов из пистолета и скрылся. Камеры запечатлели, как убийца с сообщниками бросили машину вскоре после расстрела. По данным СМИ, преступники оставили иномарку неподалеку. Она, как уточняется, оформлена на столичную компанию «Сателлит ИТ».

Ибрагим Эльджаркиев начал профессиональную деятельность в 2004 году в региональном управлении ФСКН. В 2016-м он возглавил Центр по противодействию экстремизму в МВД. Под его руководством были раскрыты десятки преступлений, из криминального оборота изъяты более тысячи единиц оружия и боеприпасов, а также пресечена деятельность четырех экстремистских ОПГ.

В январе на Эльджаркиева уже совершали покушение. Тогда неизвестные обстреляли его автомобиль.

XS
SM
MD
LG