Accessibility links

В центре Цхинвали к 2020 году появится «сухой» фонтан в национальном стиле


Центр Цхинвали (иллюстративное фото)
Центр Цхинвали (иллюстративное фото)

К концу 2019 года на центральной площади столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия будет построен большой музыкальный фонтан. Как рассказали информагентству «Рес» в пресс-службе Министерства строительства архитектуры и ЖКХ, на объекте в настоящее время в активном темпе ведутся строительные работы.

«На данный момент проводятся бетонные работы. Идет устройство каркаса фонтана с устройством подземных инженерных коммуникаций - водопроводных труб и электрических сетей», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что заказано необходимое оборудование для фонтана немецкого производства, и к концу ноября приступят к детальной установке технической части фонтана и его обустройству.

«Это будет классический фонтан со множеством художественных функций. В его возможностях насколько десятков художественно-музыкальных композиций, в том числе и национального стиля», - уточнили в министерстве.

На строительство фонтана в Цхинвали в российской инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию республики заложено 23 миллиона рублей.

XS
SM
MD
LG