Accessibility links

Над проспектом Руставели слышны сирены, активисты перекрыли движение


Перекрытый проспект Руставели
Перекрытый проспект Руставели

Гражданские активисты и представители оппозиции перекрыли проспект Руставели перед зданием парламента Грузии в Тбилиси. На проезжей части в знак протеста против сегодняшнего решения парламента по конституционным изменениям устроили сидячую забастовку участники акции протеста, некоторые лидеры оппозиционных партий.

Сотрудники полиции пока не предпринимают решительных действий, чтобы не спровоцировать еще больший накал страстей. Люди на проспекте крайне раздражены, в отдельных местах происходят словесные перепалки с защитниками правопорядка. Пришедшие сюда люди говорят, что власти в очередной раз «кинули» их.

Перед зданием парламента раздаются призывы к жителям грузинской столицы выйти на акцию, молодые представители общественного движения «Стыдно» обращаются к студентам с призывом покинуть аудитории и присоединиться к ним. Над проспектом Руставели слышны сирены.

Представители нескольких оппозиционных партий уже проанонсировали масштабный митинг перед зданием парламента, который назначен на семь часов вечера

XS
SM
MD
LG