Accessibility links

В Местии и Мартвили горит лес, в Имеретии пожар удалось потушить


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В селе Салхино Мартвильского района (регион Самегрело) борются с лесным пожаром, сообщает сегодня, 19 ноября, Общественное телевидение Грузии. К этому времени пожар бушует на трех площадях лесного массива, наблюдается сильное задымление, предположительно горят трава и кустарник.

«На месте работают пожарно-спасательные бригады, однако очаг возгорания в таком месте, куда техника не может подойти близко. В селе наблюдается сильное задымление», - сообщил глава районной администрации села Гоги Басилая. На какую площадь распространился пожар в селе Салхино, пока не известно.

Накануне запад Грузии охватила серия пожаров - с огнем боролись в Местии и в Имеретии. Несколько гектаров подлеска горит в горах на территории Цхумари и Эцери Местийского муниципалитета, к тушению привлечены более полусотни пожарных. Сегодня к работам по локализации огня подключились еще 90 пожарных.

А в Имерети, в селах Сормани и Риони, загорелись чайные кусты и трава. Всю ночь возгорание тушили около 50 пожарных-спасателей. Несмотря на сильный ветер и задымление, пожар уже ликвидирован.

XS
SM
MD
LG