Accessibility links

У центрального офиса «Грузинской мечты» проходит акция протеста


У центрального офиса "Грузинской мечты" мобилизована полиция
У центрального офиса "Грузинской мечты" мобилизована полиция

У центрального офиса «Грузинской мечты» проходит акция протеста. Активисты гражданского движения «Измени» устроили «коридор позора» для членов правящей партии, собравшихся на заседание парламентского большинства.

По словам участников акции, они обещали населению Грузии контролировать каждый шаг «Грузинской мечты» и не собираются попадаться на очередную «уловку» Бидзины Иванишвили.

Ранее Бидзина Иванишвили встретился с депутатами-мажоритариями, которые 14 ноября в парламенте не поддержали переход на исключительно пропорциональную избирательную систему уже в 2020 году. После встречи с Иванишвили один из голосовавших против изменений депутат Дмитрий Хундадзе отметил, что на встрече разговор касался вопроса о переходе в 2020 году на полностью мажоритарную систему, вместо пропорциональной.

«Состоялась встреча между Бизиной Иванишвили и мажоритарными депутатами, которые выступают против пропорциональной системы и требуют перехода в 2020 году на полную мажоритарную систему. Мы много обсуждали данный вопрос, встреча, которая продлилась более полутора часов, получилась продуктивной, и мы согласовали принципиальные вопросы, но на данном этапе я воздержусь от комментариев. Это соглашение еще раз должно быть рассмотрено в формате большинства 25 ноября, и уже там будет принято решение. Это соглашение связано с избирательной системой», - заявил Дмитрий Хундадзе.

Встреча проходит с 10 утра. У центрального офиса «Грузинской мечты» мобилизованы дополнительные силы полиции.

XS
SM
MD
LG