Accessibility links

Директор Центра стратегических исследований при абхазском президенте поделился планами


Рауль Хаджимба
Рауль Хаджимба

Гиви Габния возглавил Центр стратегических исследований (ЦСИ) при президенте самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом пишет издание «Апсныпресс». Как заявил новый директор ЦСИ, в данный момент он занимается подбором кадров, несколько человек уже принято на работу. Всего на работу планируется принять 8 специалистов и 5 работников административно-технического персонала.

«Бывшие сотрудники Центра были преимущественно специалистами в области экономики. На мой взгляд, в нашей стране существуют проблемы не только в экономике, но и в здравоохранении, коммунальном хозяйстве, демографии, социальном обеспечении, правоохранительной сфере, поэтому нашей организации необходим широкий круг специалистов. Конечно же, все в государстве связано с экономикой, но без научного исследования проблематики невозможно прийти к эффективным нормативно-правовым решениям», - отметил Габния.

На вопрос о том, как ЦСИ будет реагировать на намерение бывших сотрудников организации создать независимый Центр стратегических исследований, Габния ответил: «здоровая конкуренция и соперничество не повредят работе Центра, а напротив, подстегнут к более эффективной деятельности».

XS
SM
MD
LG