Accessibility links

Решением Сухумского горсуда экс-кандидат в президенты Артур Анкваб заключен под стражу


Артур Анкваб
Артур Анкваб

Экс-кандидат в президенты самопровозглашенной республики Абхазия Артур Анкваб заключен под стражу по подозрению в похищении человека.

1 декабря сотрудниками МВД и СГБ в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел Гудаутского района освобожден похищенный 24 ноября 2019 года в Сухуме гражданин Григорян Армен Ашотович 1976 г.р. По факту похищения Григоряна 29 ноября сухумской прокуратурой возбуждено уголовное дело. 2 декабря уголовное дело изъято из производства прокуратуры Сухуми и передано для дальнейшего расследования в Следственное управление генеральной прокуратуры. В качестве подозреваемого привлечен уроженец поселка Бзыбь, Гагрского района – Анкваб Артур Миродович 1969 года рождения.

9 декабря Сухумским городским судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя по особо важным делам Следственного управления генеральной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемого в совершении похищения гражданина Григоряна до 29 января 2020 года, сообщает пресс-служба МВД.

Артур Анкваб баллотировался на выборах президента 2019 года.

XS
SM
MD
LG