Accessibility links

В Степанцминда спасатели пришли на помощь туристу из Китая


В Степанцминда грузинскими спасателями был спасен гражданин Китая. Информацию об этом распространяет Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии. «Согласно информации, поступившей в центр оперативного управления неотложной помощи МВД – «112», в Степанцминда, на горе Куро находился гражданин Китая, нуждавшийся в помощи спасателей.

На помощь к 30-летнему туристу, сразу же по получении сообщения, из Казбеги вышла группа из 6-ти спасателей Службы по управлению чрезвычайными ситуациями. Из Тбилиси к операции также подключились восемь спасателей Главного управления по реагированию на особые ситуации. Для установления местонахождения китайского гражданина был использован дрон.

Сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, несмотря на непростой рельеф и сложные метеорологические условия, сумели своевременно обнаружить туриста на высоте 2 500 м над уровнем моря и вытащить его из 100-метрового ущелья. Гражданина доставили в безопасное место, где группа скорой медицинской помощи оказала ему соответствующую помощь», - говорится в информации. По сообщению ведомства, угрозы жизни туриста нет.

XS
SM
MD
LG