Accessibility links

Давид Бакрадзе: 2019 год был годом упущенных возможностей


Давид Бакрадзе
Давид Бакрадзе

«2019 год был годом упущенных возможностей», - заявил «ИнтерпрессНьюс» один из лидеров «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе, оценивая уходящий год. По его словам, 2020-й страна встречает в глубоком политическом кризисе.

«2019 год, безусловно, имел шанс стать основой стабильности в стране на будущие годы, но произошло наоборот, и в 2019 году мы оказались в политическом кризисе, который оказал влияние не только на нынешний год, но и будущие годы. Я имею в виду переход к пропорциональной избирательной системе, и если бы «Мечта» выполнила обещание, я бы сказал, что 2019 был успешным политическим годом, и этот год создал основу для честных выборов в 2020 году и последующей стабильности.

Получилось наоборот, Иванишвили и «Мечта» обманули людей, не выполнили обещание, завели страну в политический кризис, и поэтому 2020 год мы встречаем в глубоком политическом кризисе. Встречаем в обстановке, когда политический процесс перешел из парламента на улицу, в обстановке, когда началась фрагментация большинства и узнаваемые лица большинства покинули партию, встречаем в обстановке, когда при участии международного сообщества протекает коммуникация между оппозицией и властями. Это политический кризис, причиной этого кризиса является ложь властей о пропорциональной системе», - заявил Бакрадзе.

XS
SM
MD
LG