Accessibility links

Арчил Талаквадзе завершил визит в Вашингтон


Арчил Талаквадзе
Арчил Талаквадзе

«Грузия пользуется твердой поддержкой и доверием со стороны США, здесь есть большой оптимизм в отношении того, что мы продолжаем укреплять демократию, экономику и остаемся одним из ключевых союзников США в сфере безопасности», - заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе в завершение своего визита в Вашингтон, сообщает Общественный вещатель Грузии.

В ходе визита состоялось более 20 встреч в Конгрессе и Сенате США, в том числе с конгрессменами - авторами критическим писем, присланных в Грузию за последний период. В конце визита Арчил Талаквадзе заявил, что в формате встреч у него была возможность представить американским политикам видение правящей команды Грузии.

Как заявил спикер парламента, одной из основных тем обсуждения были предстоящие парламентские выборы в Грузии и вопросы, связанные с избирательной системой. По его словам, предложение, которое правящая партия сделала оппозиции относительно избирательной системы, является справедливым и компромиссным, о чем были проинформированы американские партнеры.

XS
SM
MD
LG