Accessibility links

По обвинению в продаже новорожденного в Грузии задержали семь человек, в том числе мать ребенка


Сотрудники следственной службы министерства финансов Грузии задержали семь человек в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по факту торговли несовершеннолетними. Об этом сообщает Первый канал Грузии.

В следственной службе заявляют, что среди задержанных - мать ребенка и два врача. В последние годы один из задержанных был осужден за то же преступление.

«Следствием установлено, что обвиняемые с целью получения личной материальной выгоды намеревались продать несовершеннолетнего и распределить доходы между собой. Обвиняемые, в целях совершения преступления, нашли человека, желающего приобрести ребенка, у которого в обмен на ребенка попросили 13 000 долларов. Для того, чтобы скрыть преступление, по предварительному сговору, мать ребенка, проходившая соответствующие медицинские процедуры во время беременности и родов в больнице, была зарегистрирована под фамилией другого лица. 6 февраля этого года, после продажи новорожденного ребенка, все семь человек, причастных к преступной схеме, были задержаны, а новорожденный под временным надзор передан в Государственное агентство по уходу за пострадавшими и оказанию помощи жертвам трафикинга», — заявили в ведомстве.

Расследование ведется по третьей части статьи 143 уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает лишение свободы на срок от 14 до 17 лет.

XS
SM
MD
LG