Accessibility links

По информации Амирана Гамкрелидзе, поток граждан из Ирана и Китая почти прекратился


Амиран Гамкрелидзе
Амиран Гамкрелидзе

По информации директора Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, поток прибывающих в Грузию граждан из Ирана и Китая почти прекратился, более же всего лиц приезжает из Италии. Как сообщили Гамкрелидзе, работают различные карантинные и изоляционные режимы. В карантине же сейчас находятся 119 человек.

«Большое значение имеет мониторинг людей, прибывающих со стран с высоким показателем заражения. Почти прекратился поток людей из Ирана и Китая, более же всего прибывают из Италии. В основном это наши соотечественники. Работают различные режимы карантина и самоизоляции. В карантине сейчас 119 человек. 31 из них в Сачхере, в Абастумани – 26. В детском отделении Центра туберкулеза – 14, в гостиничном отделении «Вива Меди» - 35. Сегодня добавилась Центральная республиканская больница. Там уже находятся 13 человек, у которых зафиксирован отрицательный результат на коронавирус. Они в основном переведены из инфекционной больницы. В боксированном отделении остаются 25 человек, из них, как я уже говорил, положительный результат на коронавирус у троих. Остальные находятся в фазе исследования», - заявил Гамкрелидзе.

Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», в настоящее время в Грузии подтверждено три случая коронавируса. Сначала COVID-19 был выявлен у 50-летнего гражданина Грузии, вернувшегося из Ирана. Затем коронавирус был обнаружен у 31-летней гражданки Грузии, прибывшей из Италии в Кутаисский международный аэропорт. Третий инфицированный мужчина также является гражданином Грузии, который побывал в Иране.

XS
SM
MD
LG