Accessibility links

Никол Пашинян призвал проживающих в Грузии армян гордиться грузинским гражданством


Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время своего официального визита в Грузию провел встречу с армянской диаспорой. На встрече Пашинян заявил, что проживающие в Грузии армяне должны гордиться тем, что они граждане Грузии. Об этом сообщила грузинская служба «Радио Свобода».

На встрече c Пашиняном студент магистратуры Тбилисского госуниверситета Ревик Карапетян задал вопрос о том, есть ли у Армении какая-либо государственная программа, предусматривающая возвращение этнических армян на историческую родину. На это премьер Армении ответил, что живущие в Тбилиси армяне и так живут на родине.

«Когда я обычно встречаюсь, например, с живущими в Германии армянами, и они спрашивают меня о возвращении в Армению, то эта тема мне понятна… Но в Тбилиси, когда подобное спрашивают армяне, проживающие в Грузии, это вызывает вопросы. Так как я считаю, что живущие в Тбилиси армяне живут на родине. И этим я хочу сказать, что да, проживающие в Тбилиси армяне и вообще живущие во всей Грузии армяне, должны гордиться тем, что они граждане Грузии. Это очень важно. Мы, армяне, как народ, должны целенаправленно действовать для того, чтобы Грузия была сильной, развитой, стабильной… И Грузия должна целенаправленно действовать, чтобы Армения была сильным и стабильным государством», - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр Армении во главе с правительственной делегацией вернулся из Тбилиси в Ереван, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG