Accessibility links

Валерий Бганба Аслану Бжания: «Народ Абхазии поверил в вас»


Исполняющий обязанности президента, премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба встретился с избранным абхазским лидером Асланом Бжания.

Пресс-служба кабмина сообщила, что Бганба и Бжания «обменялись мнениями по общегосударственным вопросам, обсудили задачи, которые на сегодня стоят перед властью страны, затронули тему здравоохранения жителей республики и другие значимые социально-экономические вопросы».

«Народ Абхазии поверил в вас, увидели ваши возможности. Пусть ваши возможности в строительстве государства и помощи народу только возрастают. Желаю вам в этом деле только удачи. Вы и ваши сторонники провели предвыборный процесс в соответствии с абхазским этикетом, в чём мы смогли наглядно убедиться в завершение кампании. Спасибо за меры, которые вы предприняли во имя объединения народа», - заявил Бганба.

«Выборный процесс прошел очень хорошо, без эксцессов, завершение было достойное. Все это благодаря труду ответственных лиц и, в первую очередь, благодаря вашему личному участию и ответственному подходу, за что и хочу сказать спасибо. Прошу передать мои слова благодарности всем, кто организовал и провёл избирательный процесс, всем кто был рядом с вами. При первой же возможности, я поблагодарю их лично. Наши граждане и международные наблюдатели высоко оценили высокую степень организации выборного процесса. Спасибо вам», - отметил Бжания.

  • Кандидат от оппозиции Аслан Бжания набрал на выборах президента самопровозглашенной республики Абхазия 56,5% голосов избирателей. Председатель Центризбиркома Тамаз Гогия сообщил журналистам, что Бжания избран президентом.​
  • МИД Грузии назвал президентские выборы в Абхазии незаконными. Болгария, Чехия, Канада, Эстония, Финляндия, Ирландия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Румыния, Швеция, Украина, Великобритания и США не признают легитимность «т.н. президентских выборов, прошедших в грузинском регионе Абхазия 22 марта». Об этом говорится в совместном заявлении этих стран.

XS
SM
MD
LG