Accessibility links

В Грузии число инфицированных коронавирусом достигло 70 человек


Специалисты выявили еще один случай заражения новым типом коронавируса CОVID-2019, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge. Таким образом, общее лабораторно подтвержденных случаев заражения в Грузии достигло 70-ти. Среди них двое являются гражданами Австрии и уже покинули Грузию, еще девять граждан выздоровели.

«Новый пациент не считается проблемным, его состояние нормальное», - заявила журналистам медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая. По ее словам, новый пациент относится к «американскому кластеру», то есть он прибыл из США, находился в карантине, где у него проявились симптомы, после чего ему провели тестирование.

К этому времени в карантине находятся более четырех тысяч человек, в лаборатории Лугара круглосуточно идет проверка тестов на выявление вируса, в том числе среди тех граждан, кто помещен в обязательный карантин после приезда в Грузию из-за границы, а также жителей Марнеульского и Болнисского района, в которых действует режим строгого карантина.

В клиниках под наблюдением врачей находится 252 пациента.

XS
SM
MD
LG