Accessibility links

В Грузии число вылеченных от коронавируса пациентов увеличилось до 67


Число вылечившихся от коронавируса пациентов в Грузии увеличилось до 67. Таковы данные правительственного сайта StopCoV.

«Число выздоровевших увеличилось – утром было 63, а сейчас 67. Из них четверо – наши пациенты», - сообщила медицинский директор Центральной инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

По данным ВОЗ, в среднем пациент, зараженный коронавирусом, способен полностью выздороветь за 20 дней. Из больниц выписывают только после получения отрицательных результатов двух тестов, проведенных с разницей в 24 часа. После выписки человек обязан две недели провести в режиме самоизоляции, сообщает агентство «Новости-Грузия».

  • С 26 февраля по сегодняшний день в Грузии коронавирус был подтвержден у 252 человек. Трое из них – пациенты в возрасте 86, 81 и 76 лет – скончались.
  • Два гражданина Австрии, у которых вирус обнаружили во время их нахождения в Грузии, вернулись на родину. Между тем в Грузию на лечение доставили трех соотечественников, у которых COVID-19 был подтвержден на территории Турции и Армении.
  • В настоящее время в клиниках лечение продолжают 183 пациента с коронавирусом. В карантине остаются 4 925 человек, а в стационарах под наблюдением врачей – 401.
XS
SM
MD
LG