Accessibility links

Паата Имнадзе: За день в районе Тетрицкаро выявлено до 20 случаев коронавируса


Паата Имнадзе
Паата Имнадзе

До 20 случаев коронавируса за последние сутки выявлено в Тетрицкаро (регион Квемо Картли). Об этом сегодня, 26 апреля, на брифинге сообщил заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе.

«Вчера целый день в Тетрицкаро работала наша группа. Результатом этой работы стало то, что там были выявлены инфицированные. К сожалению, среди них много наших коллег. В Тетрицкаро примерно 20 положительных случаев. Наша группа будет работать там и сегодня. Сейчас они в пути. Надеюсь, что в Тетрицкаро произойдет своевременное сдерживание, также как произошло в других районах», - сказал Имнадзе.

По его словам, эпидемиологи должны будут установить, где были инфицированы медики – в больницах или за пределами медучреждений, в нерабочее время.

Тетрицкаро соседствует с Болнисским районом, который с 23 марта объявлен зоной строгого карантина. В Болниси зафиксировано уже более 80 случаев инфицирования. По информации телеканала «Мтавари архи», врачи из Тетрицкаро также ездили на вызовы в Болниси.

  • По данным правительственного сайта stopcov.ge, в Грузии на сегодняшний день подтверждено 485 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе 139 выздоровевших. В карантине остаются 5 928 человек, в стационаре - 522 пациента.
  • Сегодня в Грузии была зафиксирована шестая смерть пациента с коронавирусом. 83-летний мужчина скончался в Первой Университетской клинике Тбилиси. По словам директора больницы Левана Ратиани, пациент находился в терминальном состоянии. У пожилого мужчины были хронические патологии. В его анамнезе - сердечная недостаточность и мерцательная аритмия.
XS
SM
MD
LG