Accessibility links

В Рустави пациент с подозрением на коронавирус сбежал из «температурной клиники»


Из «температурной клиники» в Рустави сбежал пациент, поступивший с подозрением на коронавирус. Как сообщает Общественный вещатель, мужчина средних лет некоторое время назад вернулся из России и был помещен в карантинную зону. Во время медосмотра, у гражданина зафиксировали повышенную температуру. Накануне его доставили в «температурную клинику» для проведения ПЦР-теста на коронавирус.

В комментарии телеканалу «Мтавари» врач центральной больницы Рустави сообщила, что тест пациента оказался отрицательным. Гражданина проинформировали о том, что теперь он должен вернуться в карантинное пространство. После этого мужчина самовольно покинул клинику. Врачи предполагают, что он сбежал из палаты через окно.

Об указанном факте медперсонал уведомил полицию. До сих пор местонахождение мужчины не установлено.

  • С недавнего времени в Кодексе административных правонарушений Грузии предусмотрены санкции за нарушение правил самоизоляции и карантина. Физических лиц, которые нарушают предписанный эпидемиологами режим, штрафуют на 2 тысяч лари, а юридических лиц - на 10 тысяч лари.
  • Повторное нарушение приведет к уголовной ответственности и наказанию в виде домашнего ареста на срок от шести месяцев до двух лет или лишению свободы на срок до трех лет.
XS
SM
MD
LG