Accessibility links

«Страна»: на Саакашвили пытался напасть мужчина с заточкой


На экс-президента Грузии, председателя Исполнительного комитета реформ Украины Михаила Саакашвили пытался напасть мужчина с заточкой. Инцидент произошел в киевском ресторане Fabius, сообщает украинский ресурс «Страна» со ссылкой на источник в полиции.

«Неизвестный мужчина прокрался в зал ресторана, где отдыхал бывший президент Грузии. С заточкой в руках, близко подошел к Саакашвили и начал угрожать. Охрана Саакашвили и ресторана перехватила злоумышленника, вызвали полицию. Но его не задержали. К моменту прибытия правоохранителей он уже скрылся. Мотивация нападения уточняется», - рассказал источник. В распоряжение «Страны» оказалось видео инцидента.

На кадрах видно, как к столу, где обедает Саакашвили, подходит мужчина и начинает что-то говорить. Его пытается оттеснить от стола один из спутников Саакашвили. Затем подходят еще двое и загораживают доступ к политику, который продолжает сидеть за столиком.

Посетитель отходит в сторону, с ним выясняет отношения один из охранников. В это время трое других мужчин блокируют доступ к столу. Через некоторое время мужчина уходит.

XS
SM
MD
LG