Accessibility links

Армия обороны: Азербайджан предпринял наступательные действия в северо-восточном направлении


11 октября вооруженные силы Азербайджана предприняли наступление в северо-восточном направлении, сообщает Армия обороны самопровозглашенного Карабаха.

Сообщается, что «подразделения Армии обороны пресекли попытку наступления, подбив две единицы бронетехники и нанеся азербайджанской стороне большое потери в живой силе».

Минобороны Карабаха также распространило видео, на котором показаны обломки БПЛА, который, как утверждают военные, был сбит в небе над Карабахом 11 октября.

  • С 27 сентября в зоне карабахского конфликта начались полномасштабные боевые действия. По официальным данным, в Азербайджане погиб 31 мирный житель, еще 154 получили ранения. Сведения о потерях среди военных Азербайджан не раскрывает. По информации властей Нагорного Карабаха, погибли 339 солдат Армии обороны и 20 мирных жителей, еще около 90 мирных жителей ранены.
  • После многочасовых переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Москве при посредничестве министра иностранных дел России было достигнуто соглашение об установлении прекращения огня с 12:00 10 октября. Прекращение огня устанавливается в гуманитарных целях: для обмена военнопленными и выноса тел погибших.
  • Международный комитет Красного Креста (МККК) выразил готовность содействовать обмену телами погибших в ходе военных действий в Карабахе и пленными военнослужащими в зоне карабахского конфликта.
XS
SM
MD
LG