Accessibility links

Оппозиция в Грузии внесла коррективы в план протестных акций


Грузинская оппозиция отказалась от планов пикетирования правительственных зданий. Не состоится и запланированная на 13 марта большая акция протеста. Причина – переговоры с правящей партией «Грузинская мечта».

«Чтобы не дать властям дополнительную причину для срыва переговоров, оппозиция решила отложить акции до окончания переговорного процесса, который истекает 16 марта», – заявил член партии «Стратегия Агмашенебели» Паата Манджгаладзе.

При этом оппозиционные активисты не полностью отказываются от протестной активности. К примеру, запланированный на завтра автопробег в поддержку арестованного лидера «Единого национального движения» Ники Мелия все же состоится.

У правящей партии и оппозиции впереди две недели для достижения прогресса по выходу из политического кризиса в стране. Ранее президент Европейского совета Шарль Мишель заявил в Тбилиси, что через две недели в Брюсселе состоится заседание Совета по ассоциации ЕС-Грузия, где будет рассматриваться текущая политическая ситуация в стране. Вопрос о досрочных парламентских выборах премьер-министр Ираклий Гарибашвили назвал «красной линией», которую «Грузинская мечта» переходить не намерена.

XS
SM
MD
LG