Accessibility links

Трамп запустил собственный сайт для общения со сторонниками


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Экс-президент США Дональд Трамп запустил собственный сайт для общения со своими сторонниками. На этом веб-ресурсе, как сообщается, будет размещаться информация непосредственно с "рабочего стола" бывшего главы Белого дома.

Сторонникам Трампа предлагается зарегистрироваться на сайте и помочь команде бывшего президента "сделать Америку снова великой".

Аккаунт Трампа был заблокирован соцсетью Twitter, а также приостановлен в Facebook и YouTube после январского штурма Капитолия. С тех пор экс-президент публикует свои сообщения в виде пресс-релизов. Отныне все они будут размещаться на новом сайте. Пользователи смогут "лайкать" публикации Трампа и делиться ими в Facebook и Twitter.

В марте советник Трампа Джейсон Миллер анонсировал появление новой социальной сети. Теперь, комментируя в твиттере открытие сайта Трампа, он подчеркнул, что этот веб-ресурс не является разрекламированной ранее соцсетью.

На сайте уже появились первые записи. Среди них – публикации, которые повторяют признанные ложными утверждения Трампа о том, что якобы именно он, а не Байден, выиграл прошлогодние президентские выборы.

5 мая наблюдательный совет компании Facebook подтвердил прежнее решение о "заморозке" аккаунта Трампа и в ближайшие месяцы решит, что с этим аккаунтом делать дальше – восстановить или навсегда закрыть. YouTube обещал восстановить аккаунт Трампа только после того, когда администрация видеохостинга решит, что угроза "насилия" со стороны последователей бывшего президента уменьшится. В Twitter на аккаунт Трампа были подписаны почти 90 миллионов пользователей.

Больше новостей - в видеосюжетах Радио Свобода:

XS
SM
MD
LG