Accessibility links

Мэрия Тбилиси обещает оштрафовать лиц, расклеивших плакаты с Саакашвили


В мэрии Тбилиси заявляют, что плакаты с надписями «Нет нацам! Нет злу!» были расклеены на улицах столицы незаконно и грозят нарушителям санкциями.

Плакаты с надписями «Нет нацам! Нет злу!» стали появляться на улицах Тбилиси накануне. Главными адресатами политической антирекламы стали менеджеры нескольких грузинских телеканалов. Их изобразили под радугой рядом с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и руководителями нескольких НПО.

«Распространяется информация о том, что на разных улицах группы граждан самовольно расклеили плакаты и обезобразили внешний вид города, что является незаконным действием. Снятие указанных плакатов обеспечит «Тбилсервис групп». Что касается штрафов за нарушение законодательства, муниципальная инспекция мэрии Тбилиси будет действовать в рамках закона», - говорится в заявлении мэрии.

До сих пор неясно, кто является заказчиком рекламы. В оппозиции не сомневаются в том, что баннеры расклеили по инициативе правящей «Грузинской мечты». В партии власти до сих пор комментариев по этому поводу не делали, сообщают «Новости-Грузия».

  • Предвыборные плакаты в Грузии разрешается размещать только в специально отведенных местах и на временных конструкциях. Согласно Избирательному кодексу Грузии, агитационные материалы и политическая реклама могут вывешиваться на зданиях, сооружениях и других объектах в случае согласия их собственников или владельцев. Вместе с тем, их запрещено размещать на культовых сооружениях, зданиях и сооружениях культурного наследия, в интерьере и экстерьере зданий органов государственной власти, местного самоуправления, судов, прокуратуры и так далее.
XS
SM
MD
LG