Accessibility links

Анзор Бицадзе: Мы поддержим единого кандидата


Анзор Бицадзе
Анзор Бицадзе

«Мы поддержим единого кандидата, мы за максимальное широкое объединение оппозиции», - сказал Общественному вещателю Грузии член партии «Единая Грузия» Анзор Бицадзе.

По его словам, «Единая Грузия» будет координировать свои действия с большей частью оппозиции во всех районах и городах страны, отметив, что оппозиция должна быть максимально консолидирована.

«Другого способа победить олигарха нет, мы это прекрасно понимаем. К сожалению, в оппозиции есть отдельные субъекты, которые просто больше не хотят досрочных выборов. Это ошибка с их стороны, потому что стране нужны досрочные выборы. Мы поддержим единого кандидата, мы будем в координации с большей частью оппозиции во всех районах и городах Грузии», - заявил Бицадзе.

Напомним, часть оппозиции выдвинула кандидатом в мэры Тбилиси Нику Мелия, председателем сакребуло - Элене Хоштария, а лидер «Гирчи - больше свободы» Зураб Джапаридзе будет кандидатом в вице-мэры.

  • Выборы в органы местной власти пройдут в Грузии 2 октября. На выборах жители районов и городов будут выбирать мэров, а также депутатов совещательных органов – сакребуло - по пропорциональной системе. Если после пересчета голосов окажется, что «Грузинская мечта» не наберет 43% голосов, то в стране пройдут внеочередные парламентские выборы.
XS
SM
MD
LG