Accessibility links

В отношении Саакашвили в тюрьме ввели новые ограничения – депутат


Саакашвили в руставской тюрьме, фотоколлаж
Саакашвили в руставской тюрьме, фотоколлаж

По информации исполнительного секретаря партии «Единое национальное движение», депутата Кобы Накопия, администрация Руставской тюрьмы №12 провела ремонт и затемнила окна на этаже Михаила Саакашвили, чтобы сторонники не могли видеть экс-президента с улицы.

Вместе с тем, как отметил Накопия в беседе с журналистами, всем лицам, кроме адвокатов, запретили выносить из тюрьмы письма Саакашвили, пишет «Интерпрессньюс».

По мнению Накопия, представители правящей «Грузинской мечты» уже боятся писем, написанных Саакашвили, поэтому, допустив его перевод в гражданскую больницу, «они впадут в панику».

«Всем известно, что Михаилу Саакашвили не разрешают осуществлять телефонные звонки, и они боятся его голоса. Все окна затемнили, покрасили и закрыли так, чтобы с улицы его не увидел ни один сторонник. За один день они провели ремонт. А теперь всем лицам, кроме адвокатов, запретили выносить его письма… Понятно, что они боятся его голоса и отложили процессы, чтобы люди не увидели его. Он сам иногда шутит над своей каллиграфией, и сейчас правящая «Грузинская мечта» боится уже и писем, написанных его рукой. Представьте, в какой они будут панике, если допустят его перевода в гражданскую больницу», – отметил Коба Накопия.

Поддерживаете ли вы Михаила Саакашвили?
please wait

No media source currently available

0:00 0:04:40 0:00
  • Саакашвили тайно вернулся на родину и был арестован в Тбилиси 1 октября. Он помещен в пенитенциарное учреждение №12 в Рустави. Политик объявил голодовку, называя себя политзаключенным, а выдвинутые против него обвинения – сфабрикованными.
  • В Грузии Саакашвили признан виновным по двум делам. Его приговорили к трем годам лишения свободы за помилование бывших сотрудников МВД, осужденных по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани, и к шести годам – по делу об избиении бывшего депутата Валерия Гелашвили.
  • Приговор не вынесен еще по двум делам: разгону оппозиционного митинга 7 ноября 2007-го и погрому, учиненному спецназом в телекомпании «Имеди». Нет решения суда и по делу о растрате госбюджета в размере девяти миллионов лари.
  • Саакашвили также предъявили обвинение по 1-й части статьи 344 УК Грузии по факту незаконного пересечения государственной границы
  • Власти Грузии заявляют, что вопрос экстрадиции Саакашвили в Украину не рассматривается и срок ему придется отбывать на родине.
XS
SM
MD
LG