Accessibility links

Стрельба в центре Тбилиси - полиция разыскивает киллеров на мопеде


МВД Грузии ведет следствие по факту стрельбы в центре Тбилиси в пятницу. В районе Ваке, на улице Аракишвили стрельбу открыли двое человек в масках, передвигавшихся на мопеде. До десяти выстрелов было произведено в направлении Георгия Качкачишвили и его знакомого Серги Куртиашвили, когда они вышли из своей машины, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Пострадавших доставили в тбилисскую клинику Хечинашвили. Оба получили ранения в области конечностей. Куртиашвили выписали после оказания первичной помощи. Качкачишвили потребовалась операция, и он до сих пор остается в больнице. Врачи оценивают состояние пациента, как стабильное. Опасность его жизни не угрожает.

До поздней ночи на месте преступления работали эксперты-криминалисты. Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, опрошены свидетели.

О мотивах нападения журналистам ничего не известно. Телекомпания «Пирвели» предполагает, что установить личности нападавших полицейским пока не удалось.

В связи с произошедшим следствие начато по двум статьям УК Грузии – незаконное ношение-хранение огнестрельного оружия и умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью.

XS
SM
MD
LG