Accessibility links

Югоосетинский лидер надеется на скорое завершение «спецоперации»


Алан Гаглоев
Алан Гаглоев

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Алан Гаглоев выразил надежду на скорое завершение т.н. «специальной военной операции» в Украине.

«Я надеюсь, что в самое ближайшее время и спецоперация, и все негативные процессы, которые происходят в мире, завершатся, и мы будем чаще встречаться в разных регионах России, дружественных странах. Я думаю, долго ждать не придется», – сказал Гаглоев на встрече с делегациями из Абхазии и России, прибывшими в Цхинвали на празднование юбилея Юго-Осетинского университета.

Сегодня же в Цхинвали простились с погибшим на войне в Украине Альбертом Джуссоевым. Алан Гаглоев посмертно наградил его медалью «Защитнику Отечества».

«Нет ни одного человека среди нашей молодежи, который бы скрывался от мобилизации. Каждый из наших ребят считает своим долгом в это тяжелое время защитить народ Донбасса. Многие, проявив героизм и мужество, к сожалению, отдали свои жизни в борьбе с нацизмом», – сказал Гаглоев.

Как сообщалось ранее, с 2018 году Джуссоев проходил военную службу по контракту в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации в составе 4-й российской военной базы. Он погиб на запорожском направлении.

По информации югоосетинского Минобороны, тело военнослужащего было найдено спустя две недели после гибели, идентифицировать его удалось лишь посредством анализа ДНК.

XS
SM
MD
LG