Accessibility links

Лидер ЕНД о решении Гааги: это сигнал путинистским режимам, в том числе Иванишвили


Леван Хабеишвили
Леван Хабеишвили

Председатель «Единого национального движения» Леван Хабеишвили прокомментировал выдачу Международным уголовным судом в Гааге ордера на арест президента России Владимира Путина. По его словам, это решение – сигнал всем путинистским режимам, в том числе режиму олигарха Бидзины Иванишвили, пишет SOVA.

Хабеишвили считает, что Путина как политика больше не существует. В глазах всего цивилизованного мира он теперь – террорист.

«Хозяин Бидзины Иванишвили, всемирно признанный террорист Путин, фактически заперт в Москве. А это значит, что он больше не сможет поддерживать контакты с Европой, с цивилизованным миром, а если и решит это сделать, то будет арестован. Это конкретное решение, и мир теперь уже официально объявил его преступником. Путин больше не может покинуть Кремль и заперт в Москве. Это сигнал путинистским режимам, в том числе Бидзине Иванишвили, что санкции в их отношении становятся еще ближе и реальнее».

По словам Хабеишвили, политические дни «Русской мечты», как он называет правящую партию «Грузинская мечта», сочтены. Лидер ЕНД уверен: в мировую историю и историю страны нынешние власти войдут как главные путинисты и продолжатели дела Кремля в Грузии.

Форум

XS
SM
MD
LG