Accessibility links

КПРФ не будет наказывать депутата за просмотр Путина с лапшой на ушах


КПРФ не будет наказывать члена своей фракции в самарском парламенте Михаила Абдалкина, который слушал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Региональное отделение партии направило «исчерпывающий ответ» в Самарскую губернскую думу, которая предлагала исключить Абдалкина из КПРФ и уволить его с руководящих постов.

Содержание ответа в партии не раскрыли, но, по сведениям «Коммерсанта», в нём подчёркивается, что в КПРФ «самостоятельно принимают решения и представители других партий не имеют права вмешиваться в их деятельность».

В марте 2023 года суд оштрафовал Абдалкина за видео с лапшой на 150 тысяч рублей по статье о дискредитации российской власти. При этом в видеоролике Абдалкин не сказал ни слова, а в комментарии к нему написал: «Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлён».

  • За год войны в России возбудили более шести тысяч дел по статье о дискредитации российской власти и армии, подсчитала «Медиазона».
XS
SM
MD
LG