Accessibility links

Вернувшийся из Украины российский военный убил жену на глазах детей


Знак Z. Иллюстративное фото.
Знак Z. Иллюстративное фото.

В городе Заволжье Нижегородской области вернувшийся из Украины участник боевых действий убил жену на глазах собственных малолетних детей, сообщают несколько местных изданий.

По данным СМИ, 44-летний Александр Мамаев, служивший заместителем командира взвода, приехал из Украины неделю назад и решил отметить возвращение со своей семьей. После распития алкоголя военному показалось, что его жена пытается завладеть принадлежащими ему деньгами. В результате Мамаев ударил супругу ножом, она скончалась от потери крови.

По данным телеграм-канала «ЧТД», родственники супружеской пары отказались забрать к себе их детей - мальчиков 6 и 7 лет. Скорее всего, их отправят в детский дом.

  • В последнее время участились случаи совершения преступлений военнослужащими, вернувшимися из Украины. Так, в Кировской области воевавший в составе ЧВК «Вагнер» бывший заключенный, ранее уже осужденный за убийство, убил 85-летнюю пенсионерку, а в Карелии, вернувшийся с войны мобилизованный убил свою жену. По официальным данным МВД России, число преступлений с использованием оружия и боеприпасов выросло за год почти на 30%. Лидерами по этому показателю стали Белгородская и Курская области, граничащие с Украиной.
XS
SM
MD
LG